Сайт города
СВАТОВО

"Новини Сватівщини" в интернете

В первом тайме игра была равной, а потом…

На стадионе Нива лидер первенства района, команда ЗЭЛ, принимала игроков из Гончаровки
На стадионе "Нива" лидер первенства района, команда ЗЭЛ, принимала игроков из Гончаровки. В первом тайме сельская команда оказывала достойное сопротивление будущему чемпиону. Игра носила в основном равный характер, атаки соперников чередовались, забить гол могли как одни, так и другие. Удача улыбнулась заводчанам, которые на 30-й минуте открыли счет. Это сделал Виталий Семенюта.

До перерыва счет не изменился, а в начале второго тайма гости провели острую атаку и сравняли результат 1:1. Казалось, борьба может обостриться. Но уже через две минуты "зэловцы" вышли вперед, после чего игра у гончаровцев начала разлаживаться. Защитники явно не поспевали за проворными нападающими заводской команды, которые все чаще стали появляться в штрафной площадке гостей.

В середине второго тайма последовал выход нападающего один на один с вратарем, мяч после удара угодил в перекладину и после отскока был добит в ворота. Вскоре в ворота гончаровцев влетел четвертый мяч (гол-красавец в верхний угол). А далее игра пошла, как говорят, "в одну калитку". Дела у гостей полностью разладились, а лидер существенно улучшил разницу забитых и пропущенных мячей, отправив в ворота соперников еще три мяча. Окончательный итог 7:1 в пользу заводской команды. Три гола у победителей забил Виталий Семенюта.

В этом же туре Меловатка на чужом поле неожиданно крупно обыграла Преображенное 4:0.

В чемпионате продолжает уверенно лидировать ЗЭЛ - 23 очка. Далее следуют Нижняя Дуванка - 15, Преображенное - 12, Гончаровка -11, Меловатка -10 очков.