Сайт города
СВАТОВО

"Новини Сватівщини" в интернете

Злополучная последняя минута

В город Рубежное приезжали юношеские футбольные команды Санкт-Петербургского "Динамо" и провели ряд товарищеских матчей. Встретиться с гостями на футбольном поле и, таким образом, провести международные встречи посчастливилось и юным сватовчанам. Проходили матчи на стадионе "Химик".

Команда юношей 1998-1999 г.р. (тренер О. Ходов) достойно противостояла сопернику. Долгое время сохранялся ничейный счет 1:1, но когда секундомер начал отсчитывать последнюю минуту поединка, россияне провели победный мяч в ворота и выиграли 2:1.

Примерно по такому же сценарию развивались события во встрече юношей 1994-1995 г.р (тренер Г. Ямполь). Здесь также игра была равной, и каждая из команд могла рассчитывать на успех. Но опять-таки при равном счете на злополучной последней минуте "питерцы" забили решающий гол и победили 3:2.

Тем не менее встречи были очень полезными для наших игроков.

За организацию поездки хочется поблагодарить предпринимателей города, завотделом образования И. Мазурко, директоров городских школ, а также их коллег из Нижней Дуванки, Оборотновки и Преображенного. Особая благодарность нашему земляку, директору рубежанского дворца спорта, мастеру спорта С. Бандурову, который радостно встретил сватовчан и обеспечил бесплатное купание наших юных футболистов в бассейне (ему, кстати, 21 апреля исполняется 60 лет).