СВАТОВО

"Новини Сватівщини" в интернете

Казалось, шансов на победу уже нет…

команда клуба культуры и досуга Сватово - победитель турнира.
В прошлую субботу состоялись соревнования по волейболу, посвященные памяти А. Шепеля. В них приняло участие пять команд - клуб культуры и досуга, Меловатка, интернат для детей с проблемами слуха, МЧС и сборная Троицкого района.

Проводился турнир по круговой системе. Игры проходили в интересной, увлекательной борьбе и доставили немало радостных минут болельщикам. В последней игре турнира встретились команды клуба культуры и досуга и Троицка, у которых было по три победы. По сути, это был финал. И он оправдал надежды собравшихся.

В первой партии шла упорная, напряженная борьба, но удача улыбнулась гостям, которые выиграли 15:12. Во второй партии сватовчане заиграли легко, быстро, комбинационно и сразу взяли инициативу в свои руки, выйдя вперед 7:0. К средине партии игра немного выровнялась, но наши земляки все же уверенно выиграли 15:9.

Все решала заключительная третья партия. Началась она неудачно для сватовчан. Они проигрывали 4:8, потом 8:13. И здесь, когда казалось, что шансов на победу почти нет, у нашей команды словно появилось второе дыхание, она опять заиграла приподнято, с огоньком и не отдала сопернику больше ни одного очка. Победа в партии 15:13, а вместе с тем - и в турнире.

На втором месте - троичане, на третьем - команда интерната.

На снимке: команда клуба культуры и досуга - победитель турнира.