Сайт города
СВАТОВО




Правовая помощь



15-ти летняя дочь моих знакомых беременна, её мальчику 17 лет. Родители в отчаянии обратились за советом ко мне, а я - к вам. С какого возраста разрешено вступать в брак по Украинским законам, и как поступить, если окажется, что им пока рано заключать законный брак?


В Украине брачный возраст для женщины устанавливается в семнадцать, а для. мужчины - в восемнадцать лет. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации, однако в вашем случае по заявлению лица достигшего четырнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это отвечает его интересам.

Принуждение мужчины и женщины к браку не допускается.

На основании ст. 21 Семейного кодекса Украины проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.

Warning: include(/sata1/home/users/newsedu/www/www.svatovo.lg.ua/_lm8ea8f138e7abf12fd3b69de62a906877/linkmoney.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /sata1/home/users/newsedu/www/www.svatovo.lg.ua/footer.php on line 22

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/sata1/home/users/newsedu/www/www.svatovo.lg.ua/_lm8ea8f138e7abf12fd3b69de62a906877/linkmoney.php' for inclusion (include_path='./:/usr/local/share/pear/') in /sata1/home/users/newsedu/www/www.svatovo.lg.ua/footer.php on line 22